Все новости
Регион102
3 Июля 2018, 15:07

В Башкирии на федеральных трассах устраняют нарушения

В Башкирии на федеральных трассах устраняют нарушения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии на федеральных трассах устраняют нарушения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. Прокуратурой региона установлено, что состояние федеральных трасс М-5 «Урал», М-7 «Волга», Р-240 «Уфа-Оренбург», «Западный обход г. Уфы» не в полной мере обеспечивало безопасность дорожного движения. Так, на некоторых участках дорожного полотна образовалась колея, были повреждены барьерные ограждения, не установлены дорожные знаки и освещение на пешеходных переходах.
В связи с этим прокуратура республики внесла в адрес начальника ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» Федерального дорожного агентства» представление об устранении допущенных нарушений. В результате дорожной организацией заключены госконтракты с подрядчиками на ремонт шести километров дорог М-5 «Урал», Р-240 «Уфа-Оренбург» с колеей. До завершения работ установлены временные предупреждающие о наличии неровностей дорожные знаки, ограничена максимальная скорость движения транспортных средств.
На участках федеральных трасс, протяженностью 55 километров, организовано нанесение горизонтальной разметки, в настоящее время указанные работы завершены на 37 километрах автодорог. Подрядными организациями начаты работы по монтированию 17 дорожных знаков, ликвидированы шесть неорганизованных съездов.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: