Все новости
Регион102
21 Июня 2018, 16:08

Жительнице Башкирии бесплатно отремонтируют квартиру

Ремонтом займется управляющая компания по поручению главы администрации Уфы.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Уфимка Зимфира Коврижных регулярно страдает от потопов. Дело в том, что ее квартира находится под самой крышей девятиэтажки. Зимой и весной на кровле дома № 316 по улице Ахметова регулярно собираются талые и дождевые воды. Из-за дефектов покрытия они стекают не только по водостоку, но и просачиваются на кухню, заливают стены и потолок.
С просьбой отремонтировать кровлю женщина не раз обращалась в свою управляющую компанию, но даже после ремонтных работ проблема не решалась. Из-за влажности в квартире отклеились обои, потрескалась штукатурка. 5 июня уфимка обратилась на «прямую линию» с главой администрации Уфы Иреком Ялаловым. И уже на следующий день по проблемному адресу выехали ремонтники.
Как оказалось, кардинально решать проблему пришлось уже новой управляющей компании. С наступлением благоприятной погоды крыша была отремонтирована. Кроме того, в управляющей компании пообещали, что состоится и ремонт внутри квартиры пенсионерки — бесплатно. Теперь сэкономленные средства уфимка планирует направить на обновление дизайна кухни.
С 1 января по 31 декабря 2018 года на портале «Голос Республики Башкортостан» проводится опрос об удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления. Для голосования необходима регистрация на указанном портале или сайте госуслуг.
Читайте нас: