Все новости
Регион102
18 Марта 2018, 13:43

В Уфе многодетные семьи приходят на выборы с детьми

На избирательный участок Орджоникидзевского района Уфы пришла многодетная семья Фахрутдиновых.

Фото предоставлено Светланой Фахрутдиновой.
Фото предоставлено Светланой Фахрутдиновой.
Сегодня на избирательный участок Орджоникидзевского района Уфы пришла многодетная семья Фахрутдиновых.
— Почему мы с мужем пришли на выборы? Мы всегда голосуем. Я считаю, что нужно отдать свой голос, он имеет вес и значение, — делится с «Электрогазетой» Светлана Фахрутдинова. — Для меня, как для многодетной мамы, важна стабильность. Я надеюсь, что у нас будут доступное и качественное образование и медицина. Атмосфера на избирательном участке — позитивная. Да и детям нравится поучаствовать в таком взрослом процессе, как выборы!
Как рассказывает нам Светлана, старшей, Аните, 12 лет, она учится в пятом классе. Как старшая дочь, она серьезная, умеет ладить с людьми, находить компромиссы. Девочка вот уже шесть лет занимается плаванием в спортивной школе, и скоро сдаст на первый взрослый разряд.

Средней, Арине, десять лет, она ходит в четвертый класс. В качестве любимого увлечения она выбрала современные танцы. Недавно приняла участие в танцевальном чемпионате. Прежде, чем определиться, пробовала себя в разных сферах, и оказалось, что танцы просто идеально ей подходят. Арина — очень целеустремленная, лидер по характеру, любит общаться, у нее много друзей.
Малышу Алану — пять лет. Как младшенький, он немного капризный. Сейчас родители потихоньку начинают привлекать его к спорту, водить на пробные занятия — борьбу, футбол. Вполне возможно, что в дальнейшем Алан тоже займется плаванием — ведь для мальчика очень важно физическое развитие.
— Некоторые семьи изначально решают, что ограничатся только одним-двумя детьми. У нас такого не было. Наоборот, мы всегда хотели побольше детей, — говорит многодетная мама. — Дети — самый главный подарок для нас с мужем, они наполняют жизнь радостью и смыслом. Помню момент рождения всех троих. Миг, когда тебе приносят в роддоме ребенка — это неописуемое счастье, до слез!
Светлана и Рустам — люди с активной гражданской позицией. И это проявляется во всем. Они всегда участвуют в школьной жизни, обязательно ходят на все родительские собрания.
— Для детей важно, когда родители активные. Посмотрев на родителей, дети и сами будут такими же. Это очень важный момент в воспитании, — считают Фахрутдиновы.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: