Все новости
Регион102
9 Марта 2018, 10:44

В Уфе представлен дизайн-проект парка «Кашкадан»

Как благоустроят эту территорию, и можно ли внести собственные предложения по поводу дизайна?

предоставлено пресс-службой администрации Уфы..
предоставлено пресс-службой администрации Уфы..
В Уфе представили новый дизайн-проект парка «Кашкадан». Как сообщает пресс-служба администрации города, в настоящее время (и до 15 марта включительно) во всех районах города проходят общественные обсуждения дизайн-проектов территорий, которые будут благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Дизайн-проектом предполагается устройство летних волейбольных площадок, трибун для зрителей, спортивных площадок с тренажерами, велодорожек, замена тротуарного покрытия на более современное с изменением пешеходных путей, озеленение территории, обустройство набережной озера. Первый этап работ по комплексному благоустройству парка в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» был успешно проведен в 2017 году.
Ознакомиться с графиком встреч жителей в рамках общественных обсуждений можно на сайте администрации Уфы в тематическом разделе.
Кроме того, горожане могут направить свои предложения, замечания, дополнения, изменения по дизайн-проектам на электронную почту [email protected].
Парк «Кашкадан» входит в список десяти территорий, предложенных горожанами для включения в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Парк находится в самом центре микрорайона Сипайлово, рядом с одноименным озером. Площадь данной общественной территории составляет 35 гектаров. В парке имеются спортивные площадки, песчаный пляж, детские аттракционы, кафе.
Все десять дизайн-проектов благоустройства общественных территорий также представлены для ознакомления на сайте муниципалитета. Среди них парк культуры и отдыха «Кашкадан» (Сипайлово), сквер «Волна»
(Затон), улица Максима Рыльского (Сипайлово), Набережная реки Уфы
(Сипайлово), парк культуры и отдыха «Нефтехимиков» (Черниковка),
Непейцевский дендропарк (в районе остановки «Бульвар Славы»), парк имени
Якутова (центр), парк «Первомайский» (Черниковка), парк культуры и
отдыха «Демский» (Дема), сквер «Каменная река» (микрорайон «Южный»).
Читайте нас: