Все новости
Регион102
1 Марта 2018, 17:12

Башкирия стала привлекательным регионом для отдыха на 8 марта

Одним из популярных направлений для отдыха россиян в праздничные дни стала Республика Башкортостан.

Фото ИА «Башинформ».
Фото ИА «Башинформ».
Это весной жителей России ждет щедрый подарок к Международному женскому дню — четыре выходных с 8 по 11 марта. Как выяснилось, одним из популярных направлений для отдыха россиян стала Республика Башкортостан.
Как отмечается на сайте Федерального агентства по туризму, наши граждане на мартовские каникулы бронируют билеты по следующим десяти направлениям: Москва, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Симферополь, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Махачкала, Казань и Уфа. При этом путешествия на базе авиаперелета составляют 55 процентов от общего числа бронирований.
— Многие россияне в качестве подарков прекрасной половине человечества к 8 марта выбирают путешествия. При этом они отдают предпочтение культурно-познавательному и оздоровительному туризму. Позитивной тенденцией этого года, отмечаемой участниками рынка, стало увеличение спроса на турпоездки на мартовские каникулы, что говорит о расширении ассортимента качественных и доступных предложений на российском туристском рынке и росте покупательной способности населения, — говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
Как добавляют специалисты, среди популярных зарубежных стран для отдыха на 8 марта лидируют Эстония, Чехия, Латвия и Италия.
Ранее «Электрогазета» рассказывала о том, что в Башкортостане сейчас активно разрабатывается свой бренд, благодаря которому наша республика станет более узнаваемой по всему миру.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: