Все новости
Регион102
24 Февраля 2018, 13:02

Госавтоинспекция Башкирии напоминает о скидках на портале госуслуг

Жители республики могут осуществитьонлайн-оплату государственной пошлины со скидкой 30 процентов от установленногоразмера.

Фото автора.
Фото автора.
Госавтоинспекция Башкирии напоминает о том, что при подаче электронного заявления через портал гоударственных услуг (www.gosuslugi.ru) жители республики могут осуществить онлайн-оплату государственной пошлины со скидкой 30 процентов от установленного размера. В случае подачи заявления при личном обращении в подразделения Госавтоинспекции указанная скидка не предоставляется, сообщает пресс-служба МВД по РБ.
Напомним, что в июле прошлого года вступили в силу изменения в административном регламенте по регистрации транспортных средств и прицепов к ним. Изменения направлены для упрощения порядка этих действий. Теперь нет необходимости предъявлять полис ОСАГО — теперь проверка осуществляется с использованием электронных баз. При подаче заявления через портал gosuslugi.ru автовладелец может сразу пройти на процедуру осмотра автомобиля без первоначальной сдачи документов сотруднику, осуществляющему их прием. Возможна постановка на учет транспортного средства с измененными идентификационными номерами при установлении факта их износа (коррозии). Внесены положения о прекращении регистрации ТС в связи с его утратой по страховому случаю. Для хранения госномера ранее отводилось только 180 суток, теперь в случае, если последний день истечения срока хранения приходится на выходной, то получить свой госномер вы сможете в следующий за ним рабочий день.
Информацию о преимуществах регистрации автомототранспорта через портал государственных услуг, а также по созданию и подтверждению личного кабинета на портале вы можете уточнить в рабочие дни по телефону (347) 279-32-05.
Читайте нас: