Все новости
Регион102
1 Февраля 2018, 12:37

Уфимцы сделали потрясающие фото лунного затмения

31 января состоялось первое в этом году полное лунноезатмение. Благодаря ясной погоде уфимцы смогли понаблюдать за этим необычнымастрономическим явление.

Фото из группы «Уфимский городской планетарий».
Фото из группы «Уфимский городской планетарий».
Накануне, 31 января, было первое в этом году полное лунное затмение. Благодаря ясной погоде уфимцы смогли понаблюдать за этим необычным астрономическим явлением и сделать множество фотографий.
Как и обещали специалисты уфимского планетария, «виновница» события взошла уже полностью вошедшей в земную тень. В результате, жители столицы смогли запечатлеть сначала «кровавую» луну, а затем процесс ее выхода из тени.
Уфимцы в социальных сетях поделились фотографиями ночного светила. Кто-то наблюдал затмение из окна, кто-то — через телескоп на крышной парковке ТРЦ «Планета», установленный сотрудниками столичного планетария, а кто-то умудрился сделать панорамные композиции удивительной красоты.

«Было очень интересно взглянуть на луну через телескоп!», «А мы из окна фотографировали», «Луна в телескопе была шикарна! Спасибо планетарию!», — поделились своими отзывами уфимцы.
По словам астрономов, последний раз такое уникальное астрономическое явление наблюдалось в 1866 году.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: