Все новости
Регион102
13 Декабря 2017, 16:34

В Уфе завершается капремонт проспекта Дружбы народов

В Затоне завершаются работы по капитальному ремонту проспекта Дружбы народов, к которым приступили весной 2017 года.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
В Ленинском районе Уфы завершаются работы по капитальному ремонту проспекта Дружбы народов, к которым приступили весной 2017 года. Участок был признан аварийно-опасным из-за колейности и отсутствия ограждения.
В ходе ремонта на основной проезжей части протяженностью 4000 погонных метра уложено около 22 тысяч тонн асфальтобетонной смеси. Проведены работы по асфальтированию шести остановочных площадок и тротуаров на трех остановках общественного транспорта (остановка «Рынок «Евразия», «Сады» и «Камышлинская»), где положено около 600 погонных метров бордюрного камня.

Нанесена дорожная разметка из термопластика на всем протяжении основной дороги. Установлены три светофора, проложены сети электроснабжения для питания светофоров и светильников уличного освещения, сообщается на сайте администрации Уфы.

Продолжаются работы по обустройству остановочных навесов на остановках общественного транспорта, колесоотбойных брусьев по краям дороги и посередине проезжей части сдвоенных барьерных металлических ограждений.

В ближайшее время планируется установить 176 опор наружного освещения. Все работы завершатся до конца текущего года. После реконструкции проспект Дружбы народов станет современной безопасной дорогой.

Читайте нас: