Все новости
Регион102
25 Ноября 2017, 11:21

В Башкирии дети стали госавтоинспекторами

На дорогах одного из городов Башкирии появились малыши-инспекторы.

Фото предоставлено пресс-службой МВД по РБ.
Фото предоставлено пресс-службой МВД по РБ.
В Нефтекамске прошла акция «Пристегнись, Россия!» в преддверии празднования Дня матери. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан. Юные «инспекторы дорожного движения» детского сада №22 Нефтекамска под руководством сотрудников Госавтоинспекции Башкортостана вышли на улицы города.
В ходе профилактического мероприятия малыши-инспекторы совместно с взрослыми сотрудниками ГИБДД останавливали автомашины, за рулём которых находились представительницы прекрасного пола. Дети напоминали о необходимости строгого соблюдения ПДД. При этом ребята выясняли, как молодые водительницы перевозят своих детей в автомобиле и как переходят дорогу со своими детьми, с какого возраста обучают их Правилам дорожного движения.
Представительницам прекрасного пола напоминали о необходимости использования автокресел, подсказывали, как правильно подобрать детские удерживающие устройства. Все беседы заканчивались на позитивной ноте: инспекторы ГИБДД поздравляли женщин с приближающимся праздником и вручали им символичные сердечки и красочные памятки.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: