Все новости
Регион102
21 Ноября 2017, 16:18

В Уфе салон красоты оштрафован за грубые нарушения

Сотрудники салона не имели необходимого образования, а главный врач — опыта работы...

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Уфе за грубые нарушения после прокурорской проверки оштрафован салон красоты. Как сообщает башкирская прокуратура, прокуроры Советского района выявили нарушения законодательства о лицензировании в медицинской деятельности косметологии местного ООО.
Установлено, что в салоне красоты не было документов на медицинское оборудование и его техобслуживание, что ставило под сомнение безопасность используемой техники. Кроме того, сотрудники салона не имели необходимого образования, а главный врач — опыта работы. Так, доктор окончил медицинский университет лишь в текущем году и не имел предусмотренного законодательством пятилетнего трудового стажа.
По данному факту в отношении организации возбуждено административное дело по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий лицензии). По результатам его рассмотрения Арбитражный суд республики оштрафовал салон красоты на 100 тысяч рублей.
Кроме того, в настоящее время правоохранительные органы расследуют уголовное дело по факту хищения денег клиентов салона красоты под предлогом оформления кредитов на косметические процедуры (ч.4 ст. 159 УК РФ — мошенничество). Как именно в уфимских салонах зомбируют клиентов, читайте в одноименной статье «Электрогазеты».
Автор:камаев альберт
Читайте нас: