Все новости
Регион102
2 Ноября 2017, 11:28

В Уфе проходит опрос неплательщиков

Судебные приставы проводят опрос общественного мнения, посвященный вопросам задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Управление Федеральной службы судебных приставов по РБ на своей официальной страничке в соцсетях проводит опрос общественного мнения, посвященный вопросам задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Цель опроса — выяснить причины неуплаты, а также мнения уфимцев жителей Башкортостана о том, что необходимо сделать, чтобы население более ответственно подходило к уплате услуг ЖКХ.

На сегодняшний день, по данным ЕРКЦ города Уфы, горожане задолжали управляющим и ресурсоснабжающим организациям более 2,5 миллиарда рублей (рост по сравнению с 2016 годом — пять процентов). К сожалению, эта цифра продолжает расти, отмечают специалисты.

Как сообщает пресс-служба уфимской мэрии, в городе проводятся рейды, в ходе которых судебные приставы выявляют имущество должника, которое может быть изъято в судебном порядке. Проводится разъяснительная и профилактическая работа по вопросам задолженности за жилищно-коммунальные услуги.
В мэрии напомнили, что несвоевременная оплата жилищно-коммунальных услуг может отразиться на процессе поставки ресурсов в многоквартирные дома.
— На средства, поступающие от населения по статье «Содержание», производится вывоз мусора, обеспечивается бесперебойная работа лифтов, поддерживается порядок в подъездах и дворах, производится дезинсекция и дератизация подвальных помещений и контейнерных площадок, обеспечивается работа аварийно-диспетчерской службы, — подчеркнули в уфимской администрации.
Теги:уфажкх
Читайте нас: