Все новости
Регион102
14 Октября 2017, 12:21

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту наезда на школьников

В нарушении правил дорожного движения подозревается 26-летний житель Башкирии.

Фото с сайта www.02.мвд.рф.
Фото с сайта www.02.мвд.рф.
Следственные органы Башкирии по результатам доследственной проверки возбудили уголовное дело по факту ДТП в Туймазинском районе республики, в котором пострадали школьники. В нарушении правил дорожного движения подозревается 26-летний житель Башкирии.
Напомним, накануне, 13 октября, в селе Япрыково Туймазинского района произошло ДТП с участием школьников.
По версии следствия, водитель автомобиля ВАЗ 21150 выехал на дорогу, не справился с управлением и допустил наезд на группу 13-летних школьников, шедших по обочине дороги. Четверо подростков обратились за медицинской помощью, у одного из них тяжелые травмы.
В настоящее время также проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей должностными лицами СОШ № 4 города Туймазы, так как несовершеннолетние находились на улице в составе классной группы под руководством учителя, сообщает СУ СК РФ по РБ.
Автомобиль подозреваемого изъят, назначена автотехническая судебная экспертиза. «Вопрос о мере пресечения подозреваемого будет решен после выписки его из стационара, где он находится в связи с получением травм в результате аварии. Расследование уголовного дела продолжается».
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: