Все новости
Регион102
18 Сентября 2016, 17:08

38 участков находятся в местах временного пребывания людей

В Башкирии голосование организовано в больницах, санаториях, следственных изоляторах, железнодорожномвокзале.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Из 3 426 избирательных участков, организованных на территории республики, 38 находятся в местах временного пребывания людей (больницах, санаториях, следственных изоляторах, железнодорожном вокзале).
- Практически на всех крупных железнодорожных вокзалах созданы избирательные участки, – рассказал представитель РЖД Сергей Спатар. - Они работают так же, как и все избирательные участки на территории России.
Голосование проходит без каких-либо нарушений. На избирательных участках работают наблюдатели, и все проходит в штатном режиме, сообщил пресс-секретарь Куйбышевской железной дороги по Башкортостану Андрей Савельев.
В Общественном пресс-центре также рассказали о том, как голосуют в СИЗО.
- В следственном изоляторе № 1 Уфы из 1180 человек 807 имеют право голоса, и многие выражают свою гражданскую позицию, - сообщил Уполномоченный по правам человека РБ Рим Каюмов.
В каждом изоляторе закрепили наблюдателя от партий. Администрации изоляторов создали все условия, чтобы избиратели спокойно и без принуждения смогли сделать свой выбор.
Об организации голосования в медицинских учреждениях Башкирии проинформировал заместитель председателя Общественной палаты РБ Шамиль Ганцев. Процесс голосования организован в соответствии с законодательством о выборах.
Автор:Редакция ОЭГ
Читайте нас: