Все новости
Знаю как
25 Июня 2015, 17:49

Как уфимкам вычислить скамеров?

Самая большая опасность, которая подстерегает женщину в поисках любви, — интернет-мошенничество. Но разоблачить мошенника все-таки можно.

Коллаж Ларисы Ветлугиной.
Коллаж Ларисы Ветлугиной.

Интернет — отличная площадка для поиска будущего супруга. Однако во всемирной сети немало «подводных камней». Самая большая опасность, которая подстерегает женщину в поисках любви, — интернет-мошенничество.

Некоторым дамам удается очень легко и быстро найти своего идеального мужчину, такого обаятельного и влюбленного в неё. Зачастую он может оказаться откуда-то из Владивостока или, возможно, Америки. «Вот он, счастье мое, радость моя!» — думает женщина. Проходит еще пара месяцев, она безоглядно влюбляется, он планирует приехать к ней на встречу, но перелет такой дорогостоящий, а у него алименты и старенькая мама на инвалидности, и денег на все не хватает. И она мчится в банк, чтобы переслать ему необходимую сумму на билет. Подобных историй много.

Как вычислить и разоблачить интернет-мошенника и продолжить поиски своей настоящей второй половины?

В первую очередь, понять, что жертвой скамера может стать любая, абсолютно любая девушка… Образованная, начитанная, опытная, но жаждущая любви. Женщина, которая готова преодолеть любые преграды на пути к своему счастью. Но разоблачить мошенника все-таки можно. Вот основные правила опознания скамера.

Правило №1


Он представится иностранцем или гражданином России, который проживает в далеком российском городе. С первых строк его писем вы узнаете историю его нелегкой жизни. Он будет предельно внимателен к вам, проявит особую заботу «в словах». Скорее всего, способами вашего общения станут электронная почта, SMS-переписка или социальная сеть. Если вы захотите получить его новые фотографии, услышать его голос по телефону или скайпу, это вряд ли случится. Он будет постоянно занят работой или решением очередных проблем.


Правило №2


Он быстро влюбится в вас. И здесь речь именно о светлых и вечных чувствах, нежели о недвусмысленных намеках на короткие и понятные встречи. Он станет все чаще и чаще писать, что скучает и безумно хочет личной встречи, будет живо интересоваться вашей жизнью, прогнозировать ваше совместное будущее. Ваш новый знакомый может даже присылать свои фотографии с детьми, родителями, чередуя рассылку с рассказами об их болезни или неустроенности.


Правило №3


Он будет подозрительно и, в то же время, оправданно занят, когда дело коснется разговора по скайпу или телефону. Если вы захотите увидеть его на экране компьютера, он будет сообщать о непредвиденных делах, неработающей камере или нежданных гостях в доме. В любом случае, связываться с ним в обстоятельствах, приближенных к реальным, будет очень трудно. 


Правило №4


Все его родственники и друзья будут существовать лишь в его рассказах. Даже если он вдруг вышел на контакт по Skype в удобное для него время, вы не сможете познакомиться с его родителями или с кем-то из друзей.


Правило финальное №5


Вымогательство. Оно может случиться на любой стадии общения, все зависит от вашей влюбленности в него и его мастерства, умения распознать эту заинтересованность. Как это обычно случается? Ну представьте, он хочет приехать к вам, но все его деньги уже потрачены на лечение родных и близких, он может намекнуть на временные затруднения в его бюджете и попросить выслать ему средства для покупки билета. Как правило, на этом все и заканчивается, вы можете выслать деньги, они потеряются в дороге, потребуется еще, ваш контакт не прекратится, он будет зациклен лишь на ваших деньгах.


Другой вариант развития событий можно назвать щедростью. Он напишет, что отправил подарок-сюрприз, но для его получения нужно доплатить неожиданно выявившуюся сумму за доставку. Вы, конечно же, захотите немного помочь своему возлюбленному, даже, может быть, уже жениху, но получив свое, он ретируется…


Но не все так плохо в королевстве интернет-знакомств, как может показаться на первый взгляд. Опасности могут подстерегать нас и за углом дома, и на реальном свидании, просто не стоит терять бдительность и помнить о своей безопасности. Реальный мужчина будет вести себя менее предсказуемо, чем натренированный мошенник. Настоящий мужчина может пропадать на время, но после он, скорее всего, выйдет в скайп, чтобы рассказать о своих делах. Если в кадр случайно попадут его брат, сестра или мама, он познакомит вас с ними, никуда не денется. Настоящий мужчина вряд ли станет рассказывать вам о безжалостном к нему прошлом и настоящем, ведь такое качество не лучшее для спутника жизни. А если он захочет отправить цветы, то оплачивать доставку вам точно не придется.

Будьте самодостаточной и внимательной к деталям. Ну и почаще прислушивайтесь к внутреннему голосу.


Автор:Лобазнова Татьяна
Читайте нас: