Все новости
Знаю как
22 Июня 2015, 18:36

Как уфимские девушки знакомятся в интернете

Считается, что интернет-знакомства подходят только для кратковременных отношений, либо не подходят для них вообще. Так ли это на самом деле?

Коллаж Ларисы Ветлугиной.
Коллаж Ларисы Ветлугиной.

«Завтра я выхожу замуж», — думала она, глядя на собственное отражение в зеркале. «Неужели это я — та, что сделала первый шаг несколько лет назад. Увидев его фотографию, подумала, что он слишком хорош для меня. Попытка не пытка, одна встречная фраза и — фантастика! — он ответил почти сразу, хотя очень редко посещал этот сайт. Так началась наша история, и завтрашний марш Мендельсона будет первой жирной запятой в истории нашей счастливой совместной жизни». Это не строки из женского романа, а реальные слова реальной уфимской девушки, которая в этом году стала супругой гражданина Греции, с которым познакомилась на просторах интернета, и он стал для нее воплощением мужчины-мечты.

Интернет-романы не всегда заканчиваются счастливо для двоих, а иногда  они даже и не начинаются. И последнее, по мнению очень многих одиноких уфимских девушек и женщин, происходит чаще. Но, как говорят, тот, кто ищет — всегда найдет, особенно, если одиночество приобрело гипертрофированные размеры.

Девушка в какой-то момент своей жизни решила, даже если ее «судьба» живет на другом конце земли, она готова на все, чтобы быть с ним и быть счастливой. Когда человек сверхмотивирован, его мышление сразу же предлагает разные варианты новых событий. Поэтому, набравшись терпения, она прошла регистрацию на сайте знакомств. Результатом этого поиска стал статный парень из Афин, русскоговорящий, на три года старше ее, с внешностью, мало похожей на внешность парней, которых она встречала в родной Уфе. На сегодняшний день у них есть непростое, но захватывающее прошлое, реальное настоящее и наполненное позитивными событиями будущее.

С чего начинать знакомство?

Несмотря на то, что современная жизнь немыслима без интернета, от людей разных возрастов приходится слышать, что интернет-знакомства подходят только для кратковременных отношений, либо не подходят для них вообще. Так утверждают люди, не имевшие опыта онлайн-общения с людьми противоположного пола, либо имеющие негативный и кратковременный опыт онлайн-отношений. Никогда не останавливаться на достигнутом — это первое правило для всех, ступивших на этот непростой путь поиска своего человека!

Как и многое в этой жизни, все начинается с простого вопроса — чего хотите вы? Если в вашей жизни главенствует одиночество, а встречи с реальными людьми не приносят результата или просто не случаются, то почему бы не испробовать «интернет-пилюлю» нового поколения. Если вы всем своим существом стремитесь найти человека, близкого вам по духу, то виртуальная реальность может сыграть решающую роль в вашей судьбе.

Анкета

Где знакомиться? Прежде всего, на сайтах знакомств. Если вы опубликовали анкету на одном сайте знакомств, то ее можно обнаружить и на другом таком же сайте — они все взаимосвязаны, но это только вам на руку, потому что поиск расширяется. Социальные сети также могут стать отличным стартом для отношений. Будьте готовы к тому, что за все время вашего пребывания в онлайн-пространстве, вам придется столкнуться с разными людьми. Поэтому оформляя анкету, тщательно выбирайте фотографии, как можно более адекватно опишите свою жизненную позицию. Не следует писать свой адрес и точное место работы.

Знакомство

Не будем углубляться во все тонкости неприятных знакомств — такие вычисляются легко, с первых стандартных фраз. Скорее заметим, что знакомства получаются интересными и имеют перспективу, когда у двух собеседников сразу же находятся общие интересы: путешествия, работа, животные или схожие планы на ближайшую перспективу. Зачастую такая коммуникация не предполагает даже флирта, но это может быть отличным началом. Эта фаза знакомства наилучшим образом демонстрирует главную функцию онлайн-знакомств — фильтрацию. Переписка раскрывает собеседника с разных сторон. Проанализировав его реплики, можно сделать первый и важный вывод — подходит ли человек вам по уровню ценностей. Если общение развивается быстрыми темпами, можно прибегнуть к иным социальным сетям и просмотреть профиль вашего собеседника, чтобы уже наверняка убедиться в правдивости его слов и адекватности.  

Переход в реальность

Крайне важный момент, который особо показан девушкам! Если парень по переписке проживает с вами в одном городе, то при положительном стечении обстоятельств он предложит пообщаться сначала по телефону, а затем в реальной жизни. И произойдет это уже на первой неделе знакомства. Если собеседник проживает в другом городе или другой стране, то при позитивных намерениях он предложит выйти в Skype также через пару-тройку дней после начала общения. Следующей важной фазой будет реальная встреча. И вот тут что-либо советовать очень сложно. Все зависит от его возраста, менталитета и жизненных обстоятельств, а также от вашей готовности ждать удобного для встречи момента и быть готовой оплатить вашу дорогу к нему — больше и не требуется, но этот шаг может стать инвестицией в будущее. Конечно, чем раньше состоится встреча, тем более перспективными могут стать отношения, ну или вы скорее поймете, что человек-то вовсе и не ваш.

А что же дальше?..

А дальше будет так, как захотите вы сами. Знакомство в сетях может помочь отбросить ненужных людей, найти того, с кем общение будет особенно интересным, кто способен наполнить ваш мир яркими красками. Вы в короткие сроки сможете оценить, подходит ли вам персонаж, одинаков ли уровень ваших стремлений. Если вы чувствуете, что он или она понимает вас, а при встрече волна гармонии словно уносит вас в нереальные миры, значит, это оно, ваше счастье!

Эта статья не является пропагандой интернет-знакомств. Она ни в коем случае не умаляет эффективности других способов поиска второй половины. Но в любви, как и на войне, все средства хороши. Развитие романтических отношений зависит от готовности двоих к этим самым отношениям. От ожиданий, стремлений и даже комплексов. И неважно, где и при каких обстоятельствах двое нашли друг друга.

Автор:Лобазнова Татьяна
Читайте нас: