Все новости
Идеи
3 Марта 2012, 14:01

О воде, которая уничтожает радиоактивное загрязнение

Воду очищает концентратор энергии, который изобрел наш земляк Радик Богданов.

Фото с сайта www.medicini.info.
Фото с сайта www.medicini.info.
Есть люди, фанатично преданные своей идее. Ради нее они готовы отказаться от многого в жизни, порой пожертвовать самым дорогим. Наш земляк изобретатель Радик Богданов из таких.

А познакомились мы с ним пятнадцать лет назад. Я тогда работала в газете «Версия», в которой было опубликовано мое интервью со знаменитой летчицей-испытательницей Мариной Попович, женой космонавта Павла Поповича. Интервью это мне удалось взять на международном съезде уфологов, который прошел в 1997 году в Челябинской области на станции Кисегач. Каким-то совершенно непостижимым образом газета с этим интервью попала в руки Радика, который уже тогда придумал и создал из подручных материалов некий сотовый шар, внутри которого, по его мнению, концентрируется энергия. Радик жил тогда в селе Языково Благоварского района Башкортостана и занимался фермерством. Но прочитав мое интервью с Мариной Попович, он решил забросить фермерство и целиком и полностью посвятить свою жизнь изобретательской работе. Он попросил меня разместить в газете объявление о продаже собственного «КамАЗа» и «девятки», а также попросил дать телефон знаменитой летчицы. Обе просьбы его я выполнила. И вскоре Радик Богданов, продав обе машины. выехал в Москву. Марина Попович приняла нашего башкирского изобретателя очень гостеприимно. Разместила на своей даче и познакомила со многими самыми знаменитыми российскими изобретателями, в том числе с академиком меганаук, в прошлом ведущим конструктором КБ Королева Иваном Филимоненко. 

Иван Степанович одобрил направление поиска нашего земляка. (Для тех, кто в теме, это имя очень о многом говорит). Марина Лаврентьевна помогла также нашему изобретателю в 2003 году провести исследования внутриатомной структуры воды, обработанной в его сотовом шаре-концентраторе энергии в московском НИИ КВОВ (НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды). И результаты были ошеломляющими: тяжелые металлы (стронций, цинк, кобальт, алюминий) исчезают, и вода приобретает уникальные способности.

Я, помнится, тогда написала об этом информацию, которая вышла даже в газете «Аргументы и факты» и выглядела как сенсация.

В 2009 году я выехала в Москву, чтобы встретиться со Станиславом Зениным, доктором биологических наук, профессором, пионером в исследовании свойств структурированной воды. Фрагмент интервью с Зениным был опубликован в «ОЭГ».  

Затем согласно тестированию, проведенному Станиславом Зениным в Федеральном научном клинико-экспериментальном центре традиционных методов диагностики и лечения, при воздействии данного устройства на необработанную бутилированную воду выяснилось, что вода в устройстве Богданова действительно меняет свои свойства и структурируются. О чем изобретателю был прислан документ из Москвы.

У Радика Богданова не было и нет никаких научных званий и регалий, и потому все официальные деятели науки относились и относятся к нему довольно настороженно, мол, кто ты такой – тут целые институты работают над такими сложными вопросами, тратятся миллионы рублей, а ты один взял да придумал, как решить проблему! И вообще к изобретателям доморощенным у нас в России относятся очень плохо. Крутят пальцем у виска, пренебрегают, осмеивают. И потому судьба гениального самородка в нашей стране очень тяжела. Именно за такой судьбой своего нового знакомого, а впоследствии и друга я наблюдала все эти пятнадцать лет. Правда, не только наблюдала, но и пыталась помочь, чем могла: крышей над головой, едой, одеждой, знакомствами с различными богатыми и влиятельными людьми.

Все эти годы Радик Богданов буквально скитался по разным городам и весям нашей страны, нищенствуя, голодая, терпя насмешки. Но от идеи своей - великой и глобальной - не отказывался. Главная его цель ни много ни мало - научиться управлять термоядерным синтезом и создать летательный аппарат нового типа. Для осуществления этой мечты-идеи он создавал одну за другой опытные модели установок в форме сотовых шаров, причудливых капсул. Творил из того, что было – из бумаги, картона, гипса, алюминия. Он упорно искал и находил единомышленников и сторонников своей идеи среди предпринимателей, бизнесменов, ученых, простых людей. И сам помогал людям. Уже в самые первые годы, после того как эта идея в виде озарения пришла ему в голову, и безо всяких научных подтверждений Радик Богданов обнаружил, что вода, после обработки в его шаре-концентраторе энергии, приобретает некие свойства, которые благотворно влияют на растения, на животных и даже на людей. Люди пили воду Богданова и чувствовали себя бодрее. Были даже случаи исцеления от хронических заболеваний. Но рано или поздно Радик понял, что в этом направлении ему не пробиться сквозь медицинское лобби и многочисленные административные кордоны, которые стояли и стоят наглухо, как забетонированная стена.

И он снова вспомнил об исчезающем стронции. Времена изменились, изменилось и отношение ко многим вещам, которые раньше казались нереальной фантастикой, чем-то сказочным и запредельным. Появились и приборы, с помощью которых стало возможным легко проверить, как работают концентраторы Богданова. С помощью единомышленника, которого он нашел в Ульяновской области, Радик вместе со своим новым соратником предпринимателем Алексеем начал, можно сказать, на коленке, в домашних условиях создавать индивидуальные капсулки-концентраторы небольших размеров, которые можно носить на груди, как талисманы-обереги.

Недавно он привез несколько таких «талисманов» в Уфу и проверил их действие с помощью прибора ИГА-1.

Прибор этот изобрел и запатентовал другой уфимский новатор Юрий Кравченко. Результаты экспериментальной проверки Юрий Павлович изложил в официальном документе за своей подписью и печатью. Не буду приводить весь документ - он очень длинный. Вот лишь одна цитата, которая лично меня поразила, несмотря на то, что я так давно знаю Радика Богданова:

«Нами 15.01.2012 года были произведены измерения энергетики изделия «Сотовый кристалл Богданова» (так сам Радик назвал свое детище – прим. С.Г.) с помощью прибора ИГА-1. Прибор ИГА-1 по методу фазоаурометрии показал границу действия изделия на расстоянии 0,6-0,8 метра вокруг него, а также изменение фоновых показателей по цифровой индикации ИГА-1. В зоне действия изделия сразу меняется и радиоактивный фон гамма-радиации с 12 микрорентген в час до 6. Кроме того, прибор ИГА-1 зафиксировал увеличение биополя человека, при применении этого изделия на 40-50 сантиметров. Проверялось пять человек разных возрастных групп».

Не прошло и месяца после появления на свет этого документа, как новая сенсация. В научно-исследовательском институте атомных реакторов в городе Димитровграде воду, обработанную в сотовом концентраторе Богданова, добавили в так называемую «тяжелую воду». Через два часа уровень радиации, исходящей от «тяжелой воды, уменьшился вдвое». Сотрудники лаборатории были в шоке и не могли дать ровно никакого объяснения происходящему. Загрязненные металлические поверхности, обработанные водой Богданова, снизили радиационный фон на 40 процентов!

Теперь дело за документальным подтверждением данного факта. Если такой документ появится на свет, то может начаться буквально новая эра в освоении энергии атома! Более безопасная для человека.

Вот тебе и фермер из Языково!

Но это, как считает сам изобретатель, лишь небольшой побочный эффект на пути к его главной цели – управлению термоядерным синтезом и созданию летательного аппарата нового типа.

Кстати, на днях Радику Богданову и автору этих строк пришло приглашение принять участие в телевизионной программе канала «Россия 1» «Прямой эфир с Михаилом Зеленским». Так что во вторник, 6 марта милости просим читателей «ОЭГ» к голубому экрану. Поддержите земляков своим вниманием!
Автор:Гафурова Светлана
Теги:наука
Читайте нас: