Все новости
Регион102
23 Января 2012, 15:25

Обман или переоформление?

«Общественная электронная газета» публикует ответ еще на один вопрос онлайн-конференции заместителя Премьер-министра Правительства РБ Илшата Тажитдинова.

Фото с сайта www.perm.aif.ru.
Фото с сайта www.perm.aif.ru.
Еще на один вопрос, поступивший в ходе онлайн-конференции на сайте «Общественной электронной газете», но не успевший прозвучать в эфире, отвечает заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан Илшат Тажитдинов.
Рамзит:

- Илшат Азаматович! Власти республики очень успешно решают вопрос с дольщиками. Митинги, пикеты практически прекратились. Но мы, примерно 100 человек, купившие квартиры в строящемся доме по улице Сочинская, 15, невольно стали обманутыми дольщиками. Дом не строится. Сроки сдачи переносятся. Как нам быть? Где искать правду? Мой телефон 272-71-51.

- Заказчиком строительства объекта «Жилой дом с подземной автостоянкой по ул. Сочинской в Кировском районе ГО г. Уфа РБ» является Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан «Управление административными зданиями» (далее – ГУП РБ «УАЗ»).

Указанный жилой дом был передан ГУП РБ «УАЗ» в качестве незавершенного строительства от МУП «ИСК» города Уфы в 2009 году.

В соответствии с Концепцией обеспечения жильем различных категорий граждан, проживающих в Республике Башкортостан предприятие ГУП РБ «УАЗ» заключило договора долевого участия на строительство жилых помещений в жилом доме по ул. Сочинской с гражданами получателями социальных льгот.

Было принято решение увеличить этажность здания. Корректировка проекта повлекла за собой переоформление разрешительной документации, что заняло достаточно длительное время. В связи с чем появилась необходимость заключения дополнительных соглашений к уже заключенным договорам долевого участия с переносом срока завершения строительства на 3-4 квартал 2013 года.

Читайте нас: