Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Анализ действующего Закона Республики Башкортостан от 12.12.2006 г. №391-з "Об обращениях граждан в Республике Башкортостан"

Тема: Общественное обсуждение
Описание: Предлагается к обсуждению действующий Закон Республики Башкортостан от 12.12.2006 г. №391-з "Об обращениях граждан в Республике Башкортостан".

Обсуждение ведётся постатейно.
Если Ваш комментарий не касается конкретной статьи Закона, то крайне желательно его разместить в теме "ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ЗАКОНА".

В тексте Закона Республики Башкортостан от 12.12.2006 г. №391-з "Об обращениях граждан в Республике Башкортостан" есть ссылки на Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". С текстом 59-ФЗ можно ознакомиться здесь: http://base.garant.ru/12146661/
Страницы: 1
Статья 11. Возмещение причиненных убытков и взыскание понесенных расходов при рассмотрении обращений

Порядок возмещения причиненных убытков и взыскания понесенных расходов при рассмотрении обращений устанавливается федеральным законодательством.

Например гражданин заявил что-то, была собрана комиссия, проведена проверка, факты не подтвердились. Члены комиссии были оторваны от своих основных обязанностей, по сути бесполезно потратили время, деньги налогоплательщиков. С кого за это спросить в случае если факты обращения не подтвердились? Это весьма болезненный вопрос.
Или второй вариант - граждане обращаются по какому-либо вопросу, решение которого не представляется возможным, например, в пределах какого-то периода (финансовый год или еще как-то) или находится в компетенции вышестоящих инстанций.Как быть в таком случае?

Если факты не подтвердились, гражданин не виноват. Есть статья что добросовестной ошибке.
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..

Порядок возмещения причиненных убытков и взыскания понесенных расходов при рассмотрении обращений устанавливается федеральным законодательством.

Каким образом? Через суд?
Надо поконкретнее описать.

По-моему, Федеральным законодательством Порядок возмещения причиненных убытков и взыскания понесенных расходов при рассмотрении обращений ещё не установлен.

Цитата
Возмещение убытков кем и кому?
Когда такой случай будет возникать?
Т.о. любое обращение может стать "платным"? Не "бомба" ли это замедленного действия, заложенная в законодательный акт?

Вероятно, имелись в виду заведомо ложные "показания". Но они тут никак не фигурируют.
Абсолютно размытая статья.

Рекомендую отменить эту статью.
Это бюрократический прием для отворот-поворот. Я прихожу, а мне говорят, мы рассмотрим, но поскольку неохота, мне еще говорят, мол только если все будет не так как надо, как не понятно, вы будете платить :)
За что?
За то, что мне гарантировано конституцией и другими статьями закона?

Agenter is the best platform for anyone who wants to earn more money online. Here you can make money in the form of commission by working for the business offers or referring them to the right individuals. You can also help others to make money online by referring to the leads. To know more visit  online earning

Страницы: 1