Погода
22 Августа , 18:44

В Башкирии лето закончится жарой, а осень начнется с заморозков

Добавить в предпочтительные источники Google
Елены Колоколовой.  «Общественная электронная газета».Елены Колоколовой.  «Общественная электронная газета».
Фото:Елены Колоколовой. / «Общественная электронная газета».

Синоптики представили обновленный прогноз на последние дни лета и начало осени в Башкирии. Жителей республики ждут настоящие погодные «качели»: на смену летнему теплу придет резкое похолодание с дождями и ночными заморозками.

Согласно данным Башгидромета, в ближайшие дни в регионе еще удержится летняя жара. Местами столбики термометров будут подниматься выше +30 градусов. Однако, по прогнозу центра «Фобос», устойчивое тепло продержится лишь в первые дни сентября.

С 9 сентября погода кардинально изменится. Дневные температуры упадут до +7, +11 градусов, а в отдельные дни и вовсе похолодает до +1, +4 градусов. По ночам ожидаются первые заморозки до -5 градусов. Период будет дождливым, и существенного потепления вплоть до конца месяца не прогнозируется.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас

© 2011-2026 "Сайт I-GAZETA.COM - Сетевое издание "Общественная электронная газета" учреждена АО ИА "Башинформ". Главный редактор: Шарафутдинов Руслан Михайлович.

Правила применения рекомендательных технологий

Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-50803 от 27.07.2012 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Общественная электрогазета - правопреемница первой электронной газеты Башкортостана «БАШвестЪ» (издается ОАО ИА «Башинформ» с 2001 года).

Правила использования материалов «Общественной электронной газеты»

Телефон
(347) 272-93-65, 273-32-62
Эл. почта
electrogazeta2011@gmail.com
Рекламная служба
(347) 250-11-11 adv@bashinform.ru