Все новости
Новости
23 Ноября 2021, 18:49

В Уфе волонтеры доставляют нуждающимся горячие обеды

В Уфе волонтеры «Нашей заботы» доставили малообеспеченным гражданам более 600 горячих обедов.

Как сообщили в колл-центре «Наша забота», к ним ежедневно поступает свыше 300 звонков от граждан, которые интересуются доставкой продуктов и лекарств, а также задают вопросы о вакцинации. В последнее время горожане стали чаще спрашивать о доставке горячего обеда.

— В рамках акции «Горячий обед» более 600 семей и нуждающихся лиц получили горячие обеды, которые доставляют волонтеры на дом, — отметил первый заместитель председателя уфимского горсовета, заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Александр Мельников.

— Помощь от «Нашей заботы» «Единой России» получаю не в первый раз. Хорошие продуктовые наборы, это большая поддержка для пенсионеров, очень довольна, — призналась пожилая уфимка Любовь Пашковская и рассказала, что волонтеры помогли ей добраться до пункта вакцинации и обратно. Она добавила, что благодарна за оказанную помощь.

Напомним, в марте прошлого года партия «Единая Россия» создала центр «Наша забота», который объединил 25 крупных волонтерских организаций, оказывающих реальную поддержку населению. В период пандемии волонтеры приняли деятельное участие в оказании помощи, в том числе и в ликвидации последствий стихийных бедствий, в частности, при затоплении жилого сектора и лесных пожарах.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: