Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Награждение победителей в турнире по кикбоксингу

Дата: 04.01.2012
Просмотров: 149
Голосов: 1, Баллов: 5

Описание

С 5 по 8 ноября 2011  года  в Сибае проходил IX открытый всероссийский турнир «Кубок ООО «Башкирская медь» по кикбоксингу. Организовали и провели соревнования Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Федерация кикбоксинга РБ и комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа города Сибай.

В турнире приняли участие сильнейшие кикбоксеры сборных команд Республики Башкортостан, Челябинской области и Казахстана. Нашу республику представляли спортсмены из городов Стерлитамак, Кумертау, Ишимбай, Сибай, Абзелиловского, Зианчуринского, Зилаирского районов.

За звание чемпиона боролись более 180 человек в составе 17 команд. Каждому файтеру предстояло выдержать 3 раунда по 2 минуты каждый. Соревнования проводились в четырех возрастных группах:

- мужчины 1992 г.р. и старше;

- юниоры 1993 - 1994 г.р.;

- ст. юноши 1995-1996 г.р.;

- ср. юноши 1997-1998 г.р.

По итогам соревнований из 16 сибайских ребят, прошедших финальные бои, десять стали обладателями золотой медали. Высокий уровень подготовки показали спортсмены из Кумертау, Стерлитамака.

В общекомандном зачете первое место завоевал г. Сибай, на втором г. Магнитогорск, замкнула тройку лидеров команда г. Атырау Республики Казахстан.

Болельщикам особенно запомнились яркие поединки с участием кикбоксеров из Казахстана. На их счету - тринадцать «золотых» наград.