Все новости
Регион102
2 Июня 2020, 15:09

Жителям Башкирии рекомендуют заняться внутренним туризмом

Пока границы России закрыты, жителям Башкирии рекомендовали осваивать туристические направления внутри страны.

Фото Ларисы Ветлугиной.
Фото Ларисы Ветлугиной.
Пока границы России закрыты, жителям Башкирии рекомендовали осваивать туристические направления внутри страны. Об этом шла речь на онлайн-лектории «COVID-19: финиш учебного года 2020 — время отдыхать дома, в России».

Председатель ассоциации туриндустрии РБ Комил Сиразетдинов отметил, что после 24 июня, ближе к 1 июля можно будет начать путешествовать.

— Ближе к 1 июля мы сможем поэтапно выйти из карантина, — сказал Комил Сиразетдинов. — Можно будет поехать на любимые курорты Краснодарского края, Крыма, Башкортостана.

Председатель ассоциации туриндустрии РБ добавил, что в Башкирии есть много интересных мест для внутреннего туризма, в том числе соленые озера в Куюргазинском районе, отдыхая на которых, можно почувствовать себя на море.

— Нас глава Куюргазинского района Юлай Ильясов к себе приглашал, показал эти озера, — отметил Комил Сиразетдинов. — Об этих озерах многие жители не знают. Не надо даже на море ехать далеко, все есть у нас. Это как наш местный Соль-Илецк, ещё и в два раза ближе. Есть у нас и конные маршруты в Белорецком, Кигинском районах. Есть озера Кандрыкуль, Яктыкуль, Аслыкуль. Есть санатории. Есть экскурсионные маршруты, есть паломнические маршруты в Учалинском, Миякинском, Краснокамском районах.

Рустем Ахмадинуров отметил, что авиарейсы из Уфы в Сочи запустят уже с 15 июня. Появятся и рейсы в Крым.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: