Все новости
Регион102
1 Июня 2020, 13:51

Радий Хабиров: «Я подпрыгнул от счастья»

Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве РБ поделился своими эмоциями по поводу создания в республике особой экономической зоны.

Фото: FB, личная страница Радия Хабирова.
Фото: FB, личная страница Радия Хабирова.
Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве РБ поделился своими эмоциями по поводу создания в республике особой экономической зоны «Алга». Соответствующее постановление было подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным 27 мая.

— Я вас с этим событием поздравляю, — сказал Глава РБ. — Это на самом деле большая и очень нужная для нас история. Вы знаете, довольно небольшое количество особых экономических зон на территории Российской Федерации есть. При умелой заботе с этими зонами они действительно могут выступить серьезными локомотивами нашего развития. Это очень важно для нас, мы почти год занимались подготовкой. Я попрошу подготовить наградные материалы на тех, кто имел к этому отношение. Была проделана большая аналитическая кропотливая работа. То, чего мы ждали, состоялось.

Радий Хабиров сообщил, что 4 июня в Ишимбае пройдет выездное совещание правительства РБ, где будут обсуждаться перспективы создания особой экономический зоны. Будут приглашены инвесторы.

— Еще раз вас всех поздравляю, — сказал Глава РБ. — Мне когда сообщили, я реально подпрыгнул от счастья.
Автор:Колоколова Елена
Теги:оэз
Читайте нас: