Все новости
Регион102
28 Мая 2020, 16:39

Радий Хабиров: «Еще ничего не прошло»

В республике продолжают оказывать помощь пожилым людям, малоимущим семьям и другим нуждающимся категориям граждан.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров на очередном совещании в правительстве РБ сообщил, что в республике продолжают оказывать помощь пожилым людям, малоимущим семьям и другим нуждающимся категориям граждан. Помощь заключается в предоставлении бесплатных продуктовых наборов и масок. Такая мера поддержки до сих пор востребована, люди звонят и оставляют заявки на получение продуктов.

Радий Хабиров напомнил, что с 1 июня начнутся выплаты, анонсированные президентом России Владимиром Путиным, но до этого времени и даже после 1 июня нужно продолжать оказывать помощь нуждающимся. Соответствующее поручение он дал руководителю регионального исполкома партии «Единая Россия» Рустему Ахмадинурову.

— У вас разветвленная сеть, волонтеры есть, партия активно работает, вы нам давайте рекомендации, куда нужно направить помощь, — сказал Глава РБ. — Ваша задача — дать нам сигнал, наша — мобилизовать ресурсы, материальные, финансовые, передать продукты либо что-то еще. Вы же сами мне приводили примеры, просто страшные фотографии, когда люди оказывались без помощи. Ужасно это, ваша задача — не допускать такого. В каждом муниципалитете вы присутствуете, отделения пусть активно работают. Пока мы не расслабляемся. Вы и сами переболели, и ваши коллеги некоторые переболели. Нужно беречься, беречься и беречься. Масочный фонд есть, какая-то дополнительная помощь нужна, обращайтесь. Мы вам будем помогать. Волонтеры должны работать, партия должна работать. Еще ничего не прошло, все мы еще работаем в этом же режиме.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: