Все новости
Регион102
27 Мая 2020, 16:18

Станет ли футбольный клуб «Уфа» австрийским?

Председатель попечительского совета ФК «Уфа» Ростислав Мурзагулов рассказал о переговорах с австрийскими и арабскими компаниями.

Председатель попечительского совета ФК «Уфа» Ростислав Мурзагулов рассказал о переговорах с австрийскими и арабскими компаниями по поводу их вхождения в акционерный капитал ФК «Уфа». Об этом пишет «Правда ПФО».
Дело в том, что накануне некоторые спортивные издания сообщили о возможной продаже уфимского клуба австрийскому концерну «Ред Булл», который владеет футбольными клубами «РБ Лейпциг», «Ред Булл Зальцбург» и другими, и правящему дому эмирата Абу-Даби, контролирующему клубы «Манчестер Сити», «Нью-Йорк Сити» и другие.
Ростислав Мурзагулов сообщил, что уфимский клуб является коммерчески одним из самых эффективных спортивных клубов в России. Именно поэтому им интересуются крупных российские и международные компании. В том числе, австрийские и арабские компании. Однако никто не говорит о полной продаже ФК «Уфа». Футбольный клуб поддерживают две трети населения республики. Переговоры, действительно, ведутся. Но это не значит, что у башкирского футбола есть какие-то проблемы с финансированием.
— У нас есть четкие источники финансирования, есть дивиденды, которые платят определенные компании, — сказал Ростислав Мурзагулов. — Но если мы хотим двигаться к новым горизонтам, то лучше это делать за частные деньги, а не увеличивая финансирование из окологосударственных источников за счет урезания других программ.
Представители клуба будут только рады, если новый инвестор сможет дать клубу новое развитие. Но контрольный пакет останется у республики.
Автор:Султанова Айгуль
Теги:футбол
Читайте нас: