Все новости
Регион102
26 Мая 2020, 12:21

Сколько продлится в России масочный режим

В Роспотребнадзоре рассказали, сколько продлится в стране масочный режим.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Роспотребнадзоре рассказали, сколько продлится в стране масочный режим.
На брифинге руководитель российского ведомства Анна Попова отметила, что, скорее всего, масочный режим будет нужно обязательно соблюдать еще один-два месяца. Это связано с тем, что новая коронавирусная инфекция продолжает распространяться. Вирус никуда не исчезнет, однако, применяя новые правила, к выработке которых подтолкнула пандемия, удастся защитить здоровье и поддерживать нормальный уровень жизни.
Глава Роспотребнадзора сделала акцент, что ограничительные меры ввели по всему миру и пожелала жителям России мужественно и терпеливо их переносить.
Напомним, в Башкирии масочный режим стал действовать с 4 мая, в Москве и Московской области его ввели с 12 мая. Согласно новым правилам поведения, жители обязаны носить маски и перчатки в общественный местах, транспорте и на работе.
На оперативном совещании 4 мая Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что маску надо обязательно одеть, как только вышел из дома.
В Башкирии нарушение масочного режима влечет за собой административное наказание: штраф для граждан — от одной до трех тысяч рублей (за повторное — от трех до пяти тысяч рублей).

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: