Все новости
Регион102
16 Мая 2020, 13:23

Уроженка Башкирии примет участие в шоу «Европа зажигает свет»

В субботу, 16 мая, пройдет финал «Евровидения-2020». Он состоится в сжатом формате в виде онлайн-концерта под названием «Европа зажигает свет».

Скрин видео.
Скрин видео.
Молодая певица из города Белорецк Республики Башкортостан Флорида Чантурия должна была в составе группы Little Big представлять Россию на международном конкурсе «Евровидение-2020» в Нидерландах. Наши соотечественники подготовили для исполнения песню Uno. Планировалось, что 65-й по счету конкурс «Евровидение» пройдет с 12 по 16 мая в концертном зале Ahoy в Роттердаме. Но пандемия коронавируса нарушила все планы, и конкурс в этом году был отменен.
Однако финал «Евровидения-2020» всё же пройдет в субботу, 16 мая. Он состоится в сжатом формате в виде онлайн-концерта под названием «Европа зажигает свет» («Europe shine a light»). Вместо полноценных клипов участников будут показаны 30-секундные нарезки с лучшими фрагментами.

Трансляция шоу начнется в 22:00 по московскому времени. Главной площадкой станет официальный YouTube-канал конкурса.
Напомним, уроженка Белорецка Флорида Чантурия, уехав после школы из родного города, окончила Санкт-Петербургский государственный институт культуры, а с 2016 года является солисткой группы Сергея Шнурова «Ленинград».
Читайте нас: