Все новости
Регион102
15 Мая 2020, 17:08

ФК «Уфа» готов к возобновлению чемпионата России по футболу

Футбольный клуб «Уфа» готов к возобновлению чемпионата России по футболуи приветствует это решение Российского футбольного союза.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Футбольный клуб «Уфа» готов к возобновлению чемпионата России по футболу и приветствует это решение Российского футбольного союза о продолжении игр с 21 июня. Об этом заявил гендиректор клуба Шамиль Газизов.
— Решение, по сути, принято на уровне руководства страны, и ФК «Уфа» это решение приветствует, — подчеркнул Шамиль Газизов. — Мы возобновляем чемпионат, потому что понимаем, что это важная политическая задача.
По его словам, люди устали от карантина, им нужна отдушина. В то же время, ничего популярнее футбола, — ни в мире, ни в стране, в том числе в Башкирии, — как не было, так и нет.
— Поэтому и наши игроки, как российские, так и иностранные, и менеджмент понимают, что мы должны перетерпеть некоторые неудобства, связанные с тем, что эпидемия полностью пока не ушла, но сделать свою работу, и сделать ее хорошо, — отметил генеральный директор клуба.
Интересно, что в нашей республике футбол смотрит 66 процента населения.
Ранее российский футбольный союз в своём официальном «твиттере» объявил итоги совещания исполнительного комитета организации. Нынешний розыгрыш чемпионата России было решено доиграть. Турнир будет возобновлен 21 июня.
До этого в марте сезон в Российской премьер-лиге (как и практически все турниры в мире) был приостановлен из-за пандемии коронавирусной инфекции.
Читайте нас: