Все новости
Регион102
15 Мая 2020, 13:20

Радий Хабиров озвучил радостную новость

ГлаваБашкортостана на своей страничке в соцсетях озвучил радостную новость.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкортостана Радий Хабиров на своей страничке в соцсетях озвучил радостную новость, касающуюся строительства.
— В Давлеканово строим сразу два долгожданных детских сада в общей сложности на 240 мест с ясельными группами, — поделился руководитель региона со своими подписчиками. — В них будут современные физкультурный и спортивный залы, кабинеты логопеда, психолога, прачечная, блок приготовления пищи с современным оборудованием.
По словам Радия Хабирова, строительство этих новых дошкольных учреждений позволит полностью ликвидировать очередность в детские сады в Давлеканово, то есть, обеспеченность местами составит 100 процентов.
— Одновременно по всей республике сейчас строим 24 детских сада, которые сдадим до конца этого года, — констатировал Глава региона.
Сообщается, что детские сады появятся на улице Московской (на 110 мест) и улице Западной (на 130 мест). Данные проекты реализуются в рамках нацпроекта «Демография». В целом, в Давлекановском районе уделяется большое внимание созданию условий для развития дошкольников. В селах открываются дошкольные группы. За последние несколько лет такие группы появились в ряде сел – Чуюнчи-Николаевке, Курятмасово, Новоянбеково, Старомрясово. Их посещает от 20 до 25 детей.
По данным специалистов, строительство дошкольного учреждения на улице Московской начато в сентябре 2019 года. Проект был готов уже несколько лет назад, но в силу разного рода причин строительство откладывалось. Благодаря нацпроекту в процессе строительства наметился позитивный сдвиг. Несмотря на то, что в 2017 году на этой же улице был открыт детский сад № 12 на 260 мест, еще один новый детсад здесь крайне необходим – ведь в этом микрорайоне города преобладает многоэтажная застройка, так что, это самый густонаселенный район Давлеканово.
Что же касается детского садика по улице Западной, строительство началось в первые дни текущего года. Это радостное событие стало настоящим подарком для жителей, которые очень ждали появления такого социального объекта: микрорайон новый, в основном, живут молодые семьи с маленькими ребятишками.
Как заверил первый заместитель главы администрации Айдар Шайдуллин, строительство идет в соответствии с графиком. Заказчиком выступает Управление капитального строительства республики.
Читайте нас: