Все новости
Регион102
13 Мая 2020, 14:37

В Башкирии три миллиона рублей выделено некоторым категориям граждан

В нашей республике продолжают выдавать сертификаты на газификацию индивидуальных жилых домов.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В нашей республике продолжают выдавать сертификаты на газификацию индивидуальных жилых домов. Сертификаты получают льготные категории граждан.
Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий могут получить сертификат номиналом 100 тысяч рублей. Инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов, и многодетные семьи — номиналом 60 тысяч рублей. При этом для малоимущих граждан номинал также составит 100 тысяч рублей. Использовать сертификат по назначению можно в течение двух лет после его получения.
Выдача сертификатов происходит по инициативе Главы Башкирии Радия Хабирова и в соответствии с его Указом для того, чтобы «наиболее материально уязвимые семьи» получили возможность провести газ в дом.
С января по апрель нынешнего года Управление по реализации жилищных программ РБ оплатило уже 55 сертификатов на газификацию. На это из бюджета Республики Башкортостан затрачено более 3,6 миллиона рублей. Всего в 2020 году выделено на эти цели 200 миллионов рублей.
Чтобы получить сертификат на газификацию, нужно обратиться в филиалы Республиканского центра социальной поддержки населения и отделения МФЦ.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: