Все новости
Регион102
12 Мая 2020, 15:30

В Башкирии сообщили о числе заболевших в городах и районах

Стало известно о новых случаях заражения в городах и районах Башкирии.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
Стало известно о новых случаях заражения в городах и районах Башкирии. Информацию озвучил на очередном брифинге Минздрава РБ и.о. начальника отдела Роспотребнадзора по РБ Венер Изикаев.

По его информации, наибольший прирост за последние сутки был в Уфе — 24 новых случая, по шесть — в Белебее и Татышлинском районе, пять — в Октябрьском.

В первую десятку городов и районов по числу заболевших входят Уфа (500 человек), Нефтекамск (238), Белебей (86), Стерлитамак (54), Уфимский район (50), Татышлинский район (39), Октябрьский и Салават (по 38), Кармаскалинский район (30), Кушнаренковский район (25).

В Башкирии на карантине находятся 12 лечебных учреждений. В мае ограничительные мероприятия введены в нескольких больницах: Верхнеяркеевской (терапевтическое отделение — с 5 мая), Караидельской (инфекционный госпиталь — с 6 мая), Кушнаренковской (хирургическое отделение — 7 мая), Красноусольской (стационар — с 8 мая), Ишимбайской (хирургическое и терапевтическое отделение — с 8 мая), в ишимбайском филиале республиканского клинического противотуберкулезного диспансера (с 8 мая), больнице №1 Стерлитамака (терапевтический стационар — с 10 мая).
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: