Все новости
Регион102
12 Мая 2020, 10:28

Радий Хабиров рассказал о предприятиях, которые не будут работать

Радий Хабиров сообщил, какие предприятия в Башкирии не будут работать.

Глава республики Радий Хабиров сообщил, какие предприятия в Башкирии не будут работать. Эти организации включили в первую группу, деятельность которых запрещена.

— Это ночные клубы, кинотеатры, театры, музеи, кружки, секции, детские игровые комнаты, детские и иные развлекательные и досуговые центры, спортивные залы, спортивные секции, фитнес-центры, аквапарки, бассейны, другие объекты физической культуры и спорта, торговые центры, за исключением находящихся на их территории аптек, организаций, обеспечивающих товарами первой необходимости, — перечислил организации Радий Хабиров и добавил. — Торговые центры мы не открываем. По ним мы примем решение исходя из того, как будет развиваться санитарно-эпидемиологическая ситуация.

Во вторую группу руководитель региона отнес предприятия, которым разрешается работать, но при соблюдении особых условий. К ним отнесены объекты торговли непродовольственными товарами в ТРЦ. В торговом зале не должно находиться одновременно более пяти посетителей при площади зала 50 квадратных метров, 10 покупателей — при площади 100 квадратных метров.

В третью группу вошли предприятия, которые работали в период самоизоляции при соблюдении санитарно-эпидемиологических правил, например, продуктовые магазины, аптеки и т.д.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: