Все новости
Регион102
8 Мая 2020, 18:43

Жители Башкирии за нарушение режима самоизоляции заплатят 2,5 миллиона

В Башкирии за нарушение режима самоизоляции жителей республики оштрафовали почти на 2,5 миллиона рублей.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.

В Башкирии за нарушение режима самоизоляции жителей республики оштрафовали почти на 2,5 миллиона рублей. По сообщению объединенной пресс-службы судов РБ, с 1 апреля по 8 мая вынесено 3537 постановлений о назначении административного наказания, из них штраф назначен 2301 гражданину, предупреждение вынесено 1236 жителям республики. Общая сумма штрафов составила 2 423 200 рублей.

Так, Белорецкий межрайонный суд признал виновным 47-летнего местного жителя, который в вечернее время находился на улице без документов, удостоверяющих личность, и без соответствующей справки. Без справки оказался за рулем и другой житель Белорецка, он также привлечен к административной ответственности.

Административный штраф в 1500 рублей назначен Ишимбайским судом мужчине, который приехал к своему знакомому в Ишимбай из другого населенного пункта. Друзья решили устроить застолье со спиртным.


Напомним, что штрафы за нарушение режима самоизоляции предусмотрены следующие: для граждан — в размере от одной тысячи до 30 тысяч рублей; для должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: