Все новости
Регион102
7 Мая 2020, 15:33

В каких больницах Башкирии лечатся COVID-положительные пациенты

В каких больницах Башкирии лечатся пациенты с коронавирусной инфекцией?

Фото автора.
Фото автора.
В каких больницах Башкирии лечатся пациенты с коронавирусной инфекцией? Об этом сообщили в Минздраве Республики Башкортостан в ходе брифинга 7 мая.
Сообщается, что по состоянию на 7 апреля в стационарах республики лечится 391 человек с коронавирусом. Из них 73 человека находятся в клинике БГМУ, 29 — в ГКБ №8 Уфы, 20 — в ГКБ №5 Уфы, 26 — в Республиканской клинической инфекционной больнице, 27 — в Белебеевской ЦРБ, девять — в ГКБ Демского района Уфы, 32 — в ГБ Нефтекамска, 32 — в РКБ имени Куватова, 12 в Бирской ЦРБ.
Девять пациентов лечатся в ГБ города Салавата, по восемь пациентов в Чишминской ЦРБ, городской больнице №4 Стерлитамака, городской больнице №2 Стерлитамака и ЦГБ города Кумертау. В Исянгуловской ЦРБ и Туймазинской ЦРБ по семь пациентов. Шесть — в Белорецкой ЦРБ, по пять пациентов — в Мелеузовской ЦРБ, Республиканской клинической инфекционной больнице Стерлитамака, городской больнице № 1 города Октябрьский и РКВД. Четыре больных в городе Сибае, по три - Калтасинской ЦРБ, Верхнеяркеевской ЦРБ и Кармаскалинской ЦРБ. По два пациента в Янаульской ЦРБ, Благовещенской ЦРБ, Баймакской ЦГБ и Аскинской ЦГБ. По одному больному в Давлекановской ЦРБ, Кушнаренковской ЦРБ, Краснокамской ЦРБ, Месягутовской ЦРБ, Мишкинской ЦРБ и Учалинской ЦРБ, а также в ГКБ № 13 города Уфы, ГКБ № 21 города Уфы, РКОД и РКПБ.
На текущий момент в Башкортостане проведено 102 721 исследование на коронавирус, тесты сдали 2,5 процента населения. Подтверждено 1 243 случая коронавирусной инфекции. Выписан по выздоровлению 361 человек, 14 человек умерло.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: