Все новости
Регион102
3 Мая 2020, 15:20

В Башкирии депутатов проверят на коронавирус

В республике принято решение о тестировании депутатов Госсобрания — Курултая РБ на наличие COVID-19.

Фото ИА "Башинформ".
Фото ИА "Башинформ".
В республике принято решение о тестировании депутатов Госсобрания — Курултая РБ на наличие COVID-19. Об этом заявил спикер республиканского парламента Константин Толкачев после того, как новая коронавирусная инфекция была выявлена у его заместителя, руководителя регионального исполкома «Единой России» Рустема Ахмадинурова.
— Рустем Маратович — один из наиболее активных наших депутатов, — отметил Константин Толкачев. – Он выполняет огромный объем работы в сфере профилактики коронавируса, поддержки граждан, пострадавших на фоне пандемии, он рисковал больше остальных, помогал людям, не жалея себя, и в итоге не уберег собственное здоровье. Но Рустем Маратович человек активный, спортивный, уверен, что у него все будет хорошо. От имени всех депутатов искренне желаю ему скорейшего выздоровления.
По мнению председателя Госсобрания — Курултая РБ, решение о тестирование принято в связи с тем, что большинство парламентариев входит в группу повышенного риска. Они участвуют профилактических мероприятиях, активно взаимодействуют с волонтерами, медиками.
Константин Толкачев отметил, что, ведя активную деятельность, нельзя забывать и о собственном здоровье, в том числе и проходить тестирование. И личным примером доказал, что сдача анализов — дело первостепенной важности.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: