Все новости
Регион102
10 Апреля 2020, 14:56

В Уфе закрывается акушерско-гинекологический корпус РКБ

О ситуации в Республиканской клинической больнице в Уфе рассказал на брифинге в Минздраве РБ министр здравоохранения Максим Забелин.

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
О ситуации в Республиканской клинической больнице в Уфе, которая закрыта с 6 апреля на карантин, рассказал на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции министр здравоохранения Максим Забелин. Он сообщил, что сейчас в РКБ проводится весь перечень противоэпидемических мероприятий.

— На сегодня полностью завершен первичный этап лабораторной диагностики. У большинства обследованных, как пациентов, так и сотрудников, результаты отрицательные, — отметил глава регионального Минздрава. — 170 результатов подлежат повторной проверке, они направлены в Роспотребнадзор.

По решению оперштаба и руководства Роспотребнадзора корпус акушерства и гинекологии РКБ тоже закрывается на карантин. Как объяснил министр, это связано с тем, что пришли отрицательные результаты как у сотрудников, так и пациентов.

— Акушерско-гинекологический корпус будет продезинфицирован и начнет работать после завершения всех карантинных мероприятий.

Сейчас, как сообщил Максим Забелин, неконтактные пациенты, которые не являются носителями инфекции по первичному анализу, переводятся в изоляторы по месту жительства с карантином на 14 дней. Будет продолжаться медицинское наблюдение и дальнейшее лабораторное обследование этих пациентов.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: