Все новости
Регион102
9 Апреля 2020, 14:00

В Башкирии обнародовали число заболевших коронавирусом

Актуальную информацию о гражданах, зараженных вирусом COVID-19 озвучили в Башкирии.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии обнародовали новые данные о числе жителей, заболевших коронавирусом. Информацию озвучил на брифинге по вопросам профилактики COVID-19 министр здравоохранения Башкортостана Максим Забелин.
Как отметил министр, по состоянию на 13 часов 9 апреля с подозрением на новую коронавирусную инфекцию в стационарах республики находится 142 человека, из них десять детей. Они проходят необходимое обследование и лечение.
На текущий момент в Башкирии дополнительно зафиксировано шесть новых заражений коронавирусом. Всего с выздоровлением выписано шесть человек. Больные находятся в стационаре и получают должный уход в соответствии с рекомендациями ведущих российских и зарубежных экспертов-медиков, а также с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора. Один зараженный находится дома, в самоизоляции под жестким карантином.
Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в РБ Анна Казак сообщила, что в нашей республике уже состоялось 13 652 лабораторных исследования на коронавирус, в целом по России — один миллион тестов. Продолжается работа с теми, кто контактировал с заболевшими.
Как добавил начальник отдела Управления Роспотребнадзора по РБ Венер Изикаев, в мире выявлено 1 488 514 зараженных новым коронавирусом, из них 88 294 погибших, 290 164 выздоровлений. В России инфекцией COVID-19 заразились 10 131 человек (плюс 1 459 случаев за последние сутки), выздоровели 698 пациентов, умерли 76.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: