Все новости
Регион102
8 Апреля 2020, 16:32

В Уфе подъезды обрабатывают против коронавируса

Об этом стало известно 8 апреля на брифинге по организации работы предприятий ЖКХ в Уфе.

Фото Айгуль Султановой.
Фото Айгуль Султановой.
В Уфе проходит обработка подъездов от коронавируса. Об этом стало известно 8 апреля на брифинге по организации работы предприятий ЖКХ в Уфе.

— На сегодня всеми жилищными организациями города обязательно проводится обработка подъездов и дворов для недопущения распространения коронавируса, — заверил замначальника Управления по обеспечению жизнедеятельности администрации Уфы, начальник отдела координации предприятий жилищного хозяйства Антон Тристан. — Администрацией города для жилищных предприятий выделяются денежные средства на приобретение дезинфицирующих средств и привлечение дезинфекторов, а также выполнение работ по санитарной обработке. На сегодня ежедневно обрабатывается 40 процентов от всего количества подъездов, — таким образом, дезинфекция каждого подъезда проводится примерно раз в три дня. Лифты тоже обрабатываются — ежедневно 60 процентов. Детские и спортивные площадки на данный момент закрыты, они не обрабатываются.

Если жители Уфы желают, чтобы их подъезд был обработан, следует обратиться в свою управляющую организацию — специалисты дадут пояснения по графику обработки конкретного подъезда, сообщат дату последней и следующей обработки.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: