Все новости
Регион102
5 Апреля 2020, 18:15

Радий Хабиров записал видеообращение к родителям школьников

На страницах в социальных сетях Глава республики Радий Хабиров разместил видеообращение к родителям школьников.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
На страницах в социальных сетях Глава республики Радий Хабиров разместил видеообращение к родителям школьников.

— Я только что записал урок, который завтра покажут нашим школьникам, — отметил он. — И подумал, что все наши усилия будут абсолютно бессмысленны — я имею ввиду начало учебной недели с завтрашнего дня — если нам не помогут родители. Детям очень сложно. Они впервые оказываются в такой ситуации. И очень важно, чтобы вы, родители, проявили особую заботу.

Радий Хабиров призвал родителей вместе со своими детьми сесть за домашние парты и помогать им во время дистанционного обучения.

— Ведь если мы упустим это время, и наше новое поколение окажется в большом, сложном, взрослом мире с недостатком знаний — в этом будем виноваты мы с вами. Поэтому с нашей стороны — сделать все, чтобы в рамках дистанционной учёбы дети получали знания, а с вашей стороны — чтобы организовали учебу детей дома.

Он также попросил взрослых рассказать детям о том, что «сейчас — время героев». И именно в это время проявляются самые лучшие качества человека. Есть и негодяи, но героев все же больше.

— Но всё-таки в наше непростое время геройства больше. Объясните это нашим детям. Их геройство сейчас — сидеть дома и учиться, быть более внимательными друг к другу, терпеливее, старательнее. Всем доброго здоровья. Мы прорвёмся, и всё у нас будет хорошо.

Напомним, завтра в школах Башкирии начинается дистанционное обучение. Ученики будут проводить за онлайн-уроками максимум по три часа в день. Каждый урок будет длится по 30 минут. Подробнее о том, как будет организован новый формат обучения, сегодня на брифинге рассказал министр образования Башкирии Айбулат Хажин. Выдержат ли нагрузку интернет-сети в связи с дистанционным обучением — об этом также читайте в нашей информации.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: