Все новости
Регион102
2 Апреля 2020, 16:47

В Башкирии в связи с коронавирусом переносят регистрацию браков

Стало известно, на какой срок в Башкирии перенесут регистрацию браков.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Стало известно, на какой срок в Башкирии перенесут регистрацию браков.
Распространение коронавирусы спутало карты многим молодоженам. И даже регистрация брака в период режима изоляции не принесет им особой радости, ведь кафе, рестораны, бары закрыты. Поженившиеся супруги смогут отметить радостное событие в узком семейном кругу.
Многие ли в это время решили официально оформить свои отношения?
В Башкирии отделы ЗАГС пока продолжают свою работу. Так, 3 апреля они планируют зарегистрировать 68 браков, в том числе 38 — в Уфе. Четыре пары решили отложить торжественное событие на поздний срок. В других башкирских городах планируется сочетать законным браком семь пар в Салавате и по три — в Октябрьском и Ишимбае.
На 4 апреля записано 69 пар, из них 42 — в Уфе. Еще 11 пар отложили запись актов гражданского состояния. Четыре церемонии бракосочетания запланировано в Учалах.
Принято решение, что в связи с распространением коронавируса в Башкирии, будет приостановлена государственная регистрация заключения и расторжения брака. И предложено перенести регистрацию брака на более позднюю дату, начиная с 1 июня.
В исключительных случаях, когда дату невозможно перенести, церемония бракосочетания проводится без гостей — в присутствии лиц, вступающих в брак.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: