Все новости
Регион102
1 Апреля 2020, 14:02

В Башкирии возросло количество заразившихся коронавирусом

В Башкирии назвали число граждан, поступивших в медицинские учреждения с подозрением на коронавирус.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
В Башкирии назвали число граждан, поступивших в медицинские учреждения с подозрением на коронавирус, а также сообщили количество жителей республики, заболевших COVID-19 и их состоянии здоровья. Подробности сообщила на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции заместитель министра здравоохранения РБ Ирина Кононова.

По состоянию на 13:00 1 апреля в стационарах республики с подозрением на коронавирус и симптомами острой респираторной вирусной инфекции находятся 107 человек, из них 14 детей.

На текущий момент в Башкирии выявлено восемь подтвержденных случаев заражения коронавирусом: у семи взрослых и одного ребенка. Новые заразившиеся - из Кумертау. Состояние здоровья заболевших оценивается как удовлетворительное. Они получают должный уход и проходят необходимое лечение в стационарах в соответствии с рекомендациями ведущих российских и зарубежных экспертов-медиков, а также с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора.

Как уже сообщалось, одна женщина с подтвержденным диагнозом COVID-19, выписана из больницы 31 марта. Сданные дважды после лечения анализы дали отрицательный результат.


Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: