Все новости
Регион102
30 Марта 2020, 12:07

В Башкирии могут ввести режим полной самоизоляции

В Башкирии вслед за Москвой могут ввести режим полной самоизоляции для граждан в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии вслед за Москвой могут ввести режим полной самоизоляции для граждан в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом во время оперативного совещания в правительстве РБ сообщил Глава республики Радий Хабиров.

— Пришло поручение правительства Российской Федерации с рекомендацией ввести режим самоизоляции для всех граждан, — сказал руководитель республики.

Радий Хабиров добавил, что уже 30 марта пройдет совещание, на котором будет проведен мозговой штурм и принято решение по данному вопросу. В связи с этим он обратился к главам муниципалитетов:

— Начинайте готовить ваше видение, ресурсы, средства о переходе граждан на полную самоизоляцию.

Напомним, что 29 марта председатель правительства России Михаил Мишустин поручил ввести во всех регионах страны ограничения на передвижения граждан. Выходить из дома разрешено будет только для того, чтобы поехать на работу, при условии, что удаленная работа невозможна, посетить ближайший магазин и аптеку, выгулять домашних животных и вынести мусор.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: