Все новости
Регион102
27 Марта 2020, 16:50

В Уфе в связи с эпидемией коронавируса строят инфекционную больницу

В нашей стране только Москва и Башкирия приняли решение построить в связи с эпидемией коронавируса новые инфекционные больницы.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
В нашей стране только Москва и Башкирия приняли решение на своей территории построить инфекционные больницы. Информацию об этом на брифинге по поддержке экономики сообщил первый заместитель премьер-министра правительства РБ Андрей Назаров.

— Москва и Башкортостан - только два региона, которые быстро приняли это решение, — отметил Андрей Назаров. — Правда, у Москвы возможности другие, другие финансовые ресурсы. Пандемия развивается примерно на месяц быстрее в Москве, у нас еще есть чуть-чуть времени. Они уже на 45 процентов построили больницу. А мы только начали три дня назад. Но, главное, построить не позже пика эпидемии, чтобы она максимально эффективно сработала. Это рекордные сроки. Уверены, что сможем справится в несколько месяцев.

Инфекционная больница рассчитана на 520 мест. По федеральным стандартам, на один миллион жителей должно иметься 500 инфекционных боксов. С учетом уфимской агломерации, на полтора миллиона жителей - примерно 750 мест. Строительство больницы даст возможность полностью охватить уфимскую агломерацию.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: