Все новости
Регион102
27 Марта 2020, 15:45

Радий Хабиров: «Мы боролись за это предприятие»

Радий Хабиров рассказал о федеральной поддержке авиационного предприятия.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Глава республики Радий Хабиров сообщил, что обращался по поводу поддержки Кумертауского авиационного предприятия к президенту страны. После обстоятельной беседы наметились перспективы развития вертолетного предприятия.

— У нас на территории расположено семь крупных предприятий Объединенной авиационной компании. Пугало снижение объема контрактации КумАПП, он скатился до трех миллиардов. И осенью 2019 года на предприятии прошло даже некоторое сокращение, — высказался о наболевшей проблеме Радий Хабиров. — Предполагалось, что оно может скатиться в разряд агрегатного несерийного предприятия. Мы боролись за это предприятие. Но борьба борьбой, однако важно было загрузить это предприятие. На данный момент объем подтвержденной контрактации восемь миллиардов, что позволяет предприятию работать в полную мощность. Более того, некоторые цеха сейчас работают в три смены, потому что объемы поступили большие.

В горизонте 2020-2021 года предприятие хорошо обеспечено заказами. Кроме того, они еще могут дополнительно создать 200 рабочих мест. И на предприятие будет работать свыше 3000 работников.

Как отметил глава Башкирии, КумАПП становится центром компетенций для производства оборудования для пожаротушения. Это замещает импортное оборудование, закупаемое ранее в США.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: