Все новости
Регион102
27 Марта 2020, 15:05

Минздрав Башкирии: никто не останется без медицинской помощи

Об этом на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции сказал министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
В Башкирии никто не останется без медицинской помощи. Об этом на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции сказал министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

Он успокоил жителей Башкирии, сказав, что пока отмены плановых операций пока не предвидится. Единственное, в больницах сейчас усилен эпидемический контроль. Граждан, которые в течение двух недель назад прибыли из-за рубежа, ограничивают в оказании плановой медицинской помощи до окончания срока их пребывания на карантине. Если им потребуется экстренная медицинская помощь, они получат ее без ограничений. Для этих целей перепрофилируются многопрофильные стационары. Один из таких стационаров находится в больнице Демского района Уфы. Там есть отделения хирургии, травматологии, акушерства и гинекологии.

Все остальные учреждения, в том числе онкологический диспансер, кардиодиспансер, продолжают работать. Единственное, временно по распоряжению правительства России и Минздрава РФ перестают работать дневные стационары, чтобы не допустить постоянного перемещения пациентов.
Взрослые, детские и стоматологические поликлиники работают в штатном режиме.

Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: