Все новости
Регион102
27 Марта 2020, 10:01

В Башкирии начнут производить антисептики на основе спирта

В Башкирии обсудили проект по производству дезинфицирующего геля и спрея на основе этилового спирта.

Фото Дарьи Сятохиной.
Фото Дарьи Сятохиной.
В Башкирии обсудили проект по производству дезинфицирующего геля и спрея на основе этилового спирта. Идея принадлежит директору компании «Торгпромупаковка» Руслану Фазуллину. С ней он пришел на «Инвестчас» 26 марта.

Глава республики Радий Хабиров проект одобрил и поручил правительству оказать предпринимателю меры поддержки, в том числе содействовать в разработке дорожной карты для дальнейшей реализации идеи.

— Если вы готовы инвестировать в экономику Башкортостана и создавать нужное для жителей производство, добро пожаловать! Мы во всем вам поможем, — сказал Радий Хабиров.

Инициатор проекта отметил, что инвестор готов вложить в производство на территории Уфы порядка 30 миллионов рублей. Для организации производства ему необходимо содействие в получении разрешительных документов и субсидирование части затрат на закупку оборудования.

Напомним, сейчас в регионе имеется дефицит антисептических средств, а также медицинских масок и других защитных средств. Повышенный спрос возник в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: