Все новости
Регион102
23 Марта 2020, 20:03

В Башкирии сообщили новые данные о распространении коронавируса

В Башкирии сообщили новые данные о количествеграждан, поступивших в лечебные учреждения с подозрением на новуюкоронавирусную инфекцию COVID-19

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии сообщили новые данные о количестве граждан, поступивших в лечебные учреждения с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. Информацию на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции озвучил министр здравоохранения РБ Максим Забелин. По состоянию на 19:00 23 марта в стационарах республики с подозрением на коронавирус и симптомами ОРВИ находятся 59 человека, из них пять детей.
Подтвержденных случаев заболевания коронавирусом на территории Башкирии на сегодняшний день не зарегистрировано.
Все пациенты были госпитализированы после обращения в лечебные учреждения с подозрением на коронавирус. Они проходят необходимое обследование и лечение в соответствии с рекомендациями ведущих российских и зарубежных экспертов, а также с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора. У всех пациентов взяты необходимые анализы.
Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в РБ Анна Казак добавила, что анализ на коронавирус в Башкирии сдали 1962 человека, все результаты отрицательные.

Тем временем в России на сегодняшний день выявлено 438 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. За последние сутки выявлен 71 новый случай заражения. Москва лидирует по количеству зараженных людей, там зарегистрированы 262 заболевших. Также на сегодняшний день в России зарегистрировано 17 случаев выздоровления — по окончании лечения эти пациенты получили двукратный отрицательный анализ на коронавирус.
Читайте нас: