Все новости
Регион102
23 Марта 2020, 11:21

Радий Хабиров: чтобы завтра сидел на работе!

В ходе оперативного совещания в Правительстве РБ Радий Хабиров рассказал о предчрезвычайной ситуации в условиях распространения коронавируса.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
В ходе оперативного совещания в Правительстве Республики Башкортостан Радий Хабиров рассказал о предчрезвычайной ситуации в условиях распространения коронавируса.

— В условиях сложного курса валют надо сохранить нашу экономику, — подчеркнул Глава Башкортостана Радий Хабиров. — Прошу принять решение о мерах поддержки предприятий, в целом инфраструктуры. Уважаемые главы муниципалитетов, я даю поручение Правительству пересмотреть бюджет. Он будет серьезно пересматриваться, к этому готовьтесь. Что это значит для ваc? Сейчас мы остановим строительство многих социальных объектов, которые есть в РАИП. К этому нужно отнестись с пониманием, это всего лишь небольшой перерыв. Второй момент — кризис — не время унывать, это возможность. Вирусы приходят и уходят, а экономика остается, и движение вперед происходит. Чтобы никаких послаблений не было, чтобы вы также проводили инвестчасы. Еще активнее работайте с инвесторами, приглашайте их, смотрите, чем можно помочь. У нас вообще-то предчрезвычайная ситуация. А почему главы не на местах? Глава Архангельского района Ильшат Аминев почему в отпуске? Чтобы завтра сидел на работе! Аургазинский район, Зуфар Идрисов, в отпуске! И мне объяснительные. Балтачевский район, Ильгиз Субушев, в отпуске. Белебеевский район, Азат Сахабиев, в отпуске. Это что такое? У людей что, мозгов нет? Немедленно, подчеркиваю, и мне завтра доклад, что они в восемь часов утра сидят и работают.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: