Все новости
Регион102
22 Марта 2020, 22:44

В Башкирии водителей общественного транспорта обяжут носить маски

В Башкирии с 23 марта всех водителей,кондукторов, контролеров общественного транспорта, которые непосредственно впроцессе работы соприкасаются с людьми, обяжут носить маски.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии с 23 марта всех водителей, кондукторов, контролеров общественного транспорта, которые непосредственно в процессе работы соприкасаются с людьми, обяжут носить маски. Об этом на брифинге по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 сообщил врио заместителя председателя госкомитета республики по транспорту и дорожному хозяйству Олег Гилёв.
— С понедельника работники аэропорта, железнодорожных вокзалов, автовокзалов, водители автобусов, в том числе частных, троллейбусов и трамваев переводятся на масочный режим, — отметил Олег Гилёв. — Конечно, сложно сейчас с масками, но, думаю, этот вопрос решаемый.
Также представитель Госкомтранса добавил, что весь подвижной состав обрабатывается дезинфекционными растворами, в частности хлорамином. Обработка производится дважды в день. Частные перевозчики тоже к этой работе подключаются.
Дезинфекция проводится на вокзалах и в аэропорту. Также на следующей неделе в здании аэропорта и на вокзалах будут установлены тепловизоры для обнаружения людей с повышенной температурой тела.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: