Все новости
Регион102
21 Марта 2020, 20:20

В Башкирии увеличилось число граждан с подозрением на коронавирус

Подтвержденных случаев заболевания коронавирусомв Башкирии на сегодняшний день не зарегистрировано.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии увеличилось число граждан с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции сообщил министр здравоохранения РБ Максим Забелин. По состоянию на 19:00 21 марта в стационарах республики находится 58 человек, из них шесть детей.
Подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Башкирии на сегодняшний день не зарегистрировано.
Все пациенты с подозрением на коронавирус проходят необходимое обследование и лечение в соответствии с рекомендациями российских и зарубежных специалистов с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения. У них взяты необходимые анализы.

Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в РБ Анна Казак добавила, что анализ на коронавирус в Башкирии сдали 1748 человек, среди них 339 человек с внебольничной пневмонией. Повторно было взято 275 проб — у людей, которые уже провели 14 дней на карантине, так как пробы всегда берутся в первый и 14-й день карантина.
Тем временем в России на сегодняшний день выявлено 306 случаев заражения коронавирусом COVID-19 в 18 регионах. За последние сутки выявлено 53 новых случая заражения коронавирусом. 16 человек выздоровели.
Читайте нас: